Beratungsteam

Personal Druck- und Medientechnik

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung

Kathrin Boenigk, kommissarische Abteilungsleiterin,  kathrin.boenigk[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Mediendesign, Fotograf*in, Mediengestalter*in Digital und Print

Christina Becker, christina.becker[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Almut Bertram, almut.bertram[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Ronald Croft, ronald.croft[at]schule.duesseldorf.de
Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Ivo Dobos, Anprechpartner »Fachschule Mediendesign«, ivo.dobos[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Mediendesign, Mediengestalter*in Digital und Print

Manoel Eich, manoel.eich[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Mediendesign, Mediengestalter*in Digital und Print

Christina Ferl, christina.ferl[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print, Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Natascha Godry, natascha.godry[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Stephan Görtz, stephan.goertz[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print, Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Bärbel Heimers, baerbel.heimers[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print, Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Janina Hoffmann, janina.hoffmann[at]schule.duesseldorf.de
Fotograf*in, Mediengestalter*in Digital und Print, Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Nicole Krüger, nicole.krüger[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Marina Kulke, Ansprechpartnerin »Mediengestalter*in Digital und Print«, marina.kulke[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Mediendesign, Fotograf*in, Mediengestalter*in Digital und Print 

Thomas Maier, thomas.maier[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Mediendesign, Mediengestalter*in Digital und Print, Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck,

Bernd Meyer, Anprechpartner »Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck«,
Sicherheitsbeauftragter der Abteilung
, bernd.meyer[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Mediendesign, Mediengestalter*in Digital und Print, Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Laura Sophia Mondry, laurasophia.mondry[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Sandra OesterbergAnsprechpartnerin »Fotograf*in«, sandra.oesterberg[at]schule.duesseldorf.de
Fotograf*in

Nicole Ostermann, nicole.ostermann[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Mediendesign, Fotograf*in, Mediengestalter*in Digital und Print

Sascha Pfeiffer, sascha.pfeiffer[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Sarah Sabek, sarahmarie.sabek[at]schule.duesseldorf.de
Fotograf*in, Mediengestalter*in Digital und Print

Ingo Schäfer, ingo.schaefer[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Mediendesign, Mediengestalter*in Digital und Print

Denise Schiwiora, denise.schiwiora[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Mediendesign, Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Patricia Thon, patricia.thon[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Claus Wagner, claus.wagner[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Mediendesign, Mediengestalter*in Digital und Print