Lehrerinnen und Lehrer

Lehrerinnen und Lehrer

Die detaillierten Tätigkeitsbereiche der Lehrkräfte finden Sie in den Personalseiten der einzelnen Abteilungen:

Lehrkräfte – Schuljahr 2019 / 2020

Ackermann, Marc Sebastian
Adams, Marie-Theres
Ahn, Ellen
Arslan, Inan

Bartels, Adelheid
Barth, Anne-Kathrin
Becker, Christina
Bell, Heinrich
Bergmann, Ingo
Bernhardt, Katrin
Boenigk, Kathrin
Bogdahn, Thomas
Borgmann, Irene

Brinkmann, Stefanie
Brinkmann Dr., Ulrich
Budnik, Silvia

Carstensen, Bernhard
Croft Dr., Eva
Croft, Ronald

Deckert, Eva
Diaz von Lochow, Tanja
Dobos, Ivo
Drab, Angelika

Eich, Manoel
Erdmann, Gabriele

Feemers, Simone
Ferl, Christina

Gehrisch, Gabriele
Godry, Natascha
Göcke, Gabriele-Maria
Görtz, Stephan

Haase, Jürgen
Hake, Christopher
Harten, Heike
Hayner, Dorothee
Heimers, Bärbel
Heinemann, Christian
Herbertz, Mario
Hertzer, Marc
Herold, Katja
Hilboll, Sarah
Hoffmann, Janina
Hoga, Michel
Hojas, Isabella

Ingelberg, Annette

Janzik, Raphael
Jittler, Nils

Karamitsou, Fotini
Keul, Winfried
Kießer, Thomas
Kippelt, Rieke
Klett, Simone
Klösel, Andreas
Köhne, Michael
Kohlmann, Willi
Kondracki, Sandra
Koop, Christine
Krämer-Stark, Nicole
Kreft, Isabell
Krüger, Nicole
Külpmann, Marc
Kuhlmann, Andrea
Kuhn, Petra
Kulke, Marina
Kunz, Verena
Kutschka, Sandra
Kwasniewski, Hans-Peter

Langer, Britta
Lankes, Nadine
Lensing, Markus
Lingenberg, Ralf
Lönne, Sandra
Lohkamp, Nadine
Lück Dr., Stephan
Lüngen, Bernd

Maier, Thomas
Menzfeld-Tress, Sabine
Meyer, Bernd
Meyer, Susanne
Mitscher, Beate
Morgenroth, Thomas
Morgenstern, Hannelore
Mosakowski, Luca Marie
Neuß, Reiner
Niederschäfer, Julia
Noll, Karin
Nowak, Paul-Rainer
Nowotny, Sylvia

Oesterberg, Sandra
Özbakir, Hasan
Ostermann, Nicole

Pappert, Peter
Pfeiffer, Sascha
Prinzler, Anke

Raude, Marianne
Reinkemeier, Ulrich
Ruscher, Angelika

Salvador-Gimenez, Rosa
Saurbier, Thomas
Schaefer, Hubert
Schäfer, Ingo
Schernus, Kyra
Schiwiora, Denise
Schmid-Lüke, Vera
Schmitz, Sabine
Schneider, Yvonne
Schnitzler, Niko
Schnutz-Quint, Heike
Schönefelder, Celia
Schopohl, Michael
Schriever, Jochen
Schubert, Petra
Steffen, Anja
Steinbrecher, Meik
Steinebach, Ulrich
Stiwitz, Verena
Surmann, Vanessa

Tapprogge, Jennifer
Tastan, Erhan
Tepe, Anna
Terjung, Sabine
Thelen, Simone
Thon, Patricia
Turowski, Mathias

Verrieth, Stephanie
Vorspel, Martin

Wagner, Claus
Weber, Dirk
Weelborg, Ulrich
Wefers, Heinz-Peter
Wessel, Brigitte
Wiesler, Benedikt
Wüsten, Frank

Zimmermann, Sina
Zobel, Julia