Personal Druck- und Medientechnik

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung

Kathrin BoenigkAbteilungsleiterin, Ansprechpartnerin »Mediengestalter*in Digital und Print«,
kathrin.boenigk[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Druck- und Medientechnik, Fotograf*in, Mediengestalter*in Digital und Print

Ellen Ahn, ellen.ahn[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Christina Becker, christina.becker[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Ivo Dobos, ivo.dobos[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print, Fachschule Druck- und Medientechnik

Manoel Eich, manoel.eich[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Christina Ferl, christina.ferl[at]schule.duesseldorf.de
Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Stephan Görtz, stephan.goertz@schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print, Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Bärbel Heimers, baerbel.heimers[at]schule.duesseldorf.de
Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Janina Hoffmann, janina.hoffmann[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print, Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Nicole Krüger, nicole.krüger[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Marina Kulke, marina.kulke[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print, Fotograf*in

Thomas Maier, thomas.maier[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Druck- und Medientechnik, Mediengestalter*in Digital und Print, Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck,

Bernd Meyer, Anprechpartner »Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck«,
Sicherheitsbeauftragter der Abteilung
, bernd.meyer[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Druck- und Medientechnik, Mediengestalter*in Digital und Print, Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Karin Noll, karin.noll[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Sandra OesterbergAnsprechpartnerin »Fotograf*in«, sandra.oesterberg[at]schule.duesseldorf.de
Fotograf*in

Nicole Ostermann, nicole.ostermann[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Druck- und Medientechnik, Fotograf*in, Mediengestalter*in Digital und Print

Sascha Pfeiffer, sascha.pfeiffer[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Ingo Schäfer, ingo.schaefer[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Druck- und Medientechnik, Mediengestalter*in Digital und Print, Fotograf*in

Denise Schiwiora, denise.schiwiora[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Druck- und Medientechnik,  Medientechnologe/Medientechnologin Druck, Medientechnologe/Medientechnologin Siebdruck

Niko Schnitzler, niko.schnitzler[at]schule.duesseldorf.de
Mediengestalter*in Digital und Print

Claus WagnerAnsprechpartner »Fachschule Druck- und Medientechnik«claus.wagner[at]schule.duesseldorf.de
Fachschule Druck- und Medientechnik, Mediengestalter*in Digital und Print