Gestaffelte Wiederaufnahme des Unterrichts für ausgewählte Klassen des 1. und 2. Ausbildungsjahres ab 14.05.2020

Personal berufl einsteigs

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung BEQ

Heinrich Bell, Abteilungsleiter, heinrich.bell[at]schule.duesseldorf.de

Dr. Ulrich Brinkmann, dr.ulrich.brinkmann[at]schule.duesseldorf.de
BvB

Simone Feemers, simone.feemers[at]schule.duesseldorf.de
BQF, BvB, InBEQ

Marc Hertzer, marc.hertzer[at]schule.duesseldorf.de
InBEQ, BvB

Michel Hoga (Vertretungslehrer), michel.hoga[at]schule.duesseldorf.de
InBEQ

Raphael Janzik (Vertretungslehrer/ studentische Hilfskraft), raphael,janzik[at]schule.duesseldorf.de
InBEQ

Nils Jittler, nils.jittler[at]schule.duesseldorf.de
InBEQ, BvB

Fotini Karamitsou, fotini.karamitsou[at]schule.duesseldorf.de
InBEQ

Thomas Kiesser, thomas.kiesser[at]schule.duesseldorf.de
BQF

Nicole Krüger, nicole.krueger[at]schule.duesseldorf.de
InBEQ, BvB

Marina Kulke, marina.kulke[at]schule.duesseldorf.de
BvB, InBEQ

Sandra Kutschka, sandra.kutschka[at]schule.duesseldorf.de
BvB, InBEQ

Marc Külpmann, marc.kuelplann[at]schule.duesseldorf.de
BQF, BvB

Nadine Lankes, nadine.lankes[at]schule.duesseldorf.de
BQF, BvB, InBEQ

Britta Langer, Schulsozialarbeiterin, britta.langer[at]schule.duesseldorf.de

Sabine Menzfeld-Tress, sabine.menzfeldtress[at]schule.duesseldorf.de
BQF, BvB, InBEQ

Hasan Özbakir, Ansprechpartner »InBEQ«, hasan.oezbakir[at]schule.duesseldorf.de
InBEQ

Sascha Pfeiffer, sascha.pfeiffer[at]schule.duesseldorf.de
BQF, BvB

Angelika Ruscher, angelika.ruscher[at]schule.duesseldorf.de
BvB

Kyra Schernus, kyra.schernus[at]schule.duesseldorf.de
InBEQ, BvB

Jennifer Taprogge, Schulsozialarbeitern, jennifer.taprogge[at]schule.duesseldorf.de
Sprechzeiten: Mo – Fr 8.30 – 15.00 Uhr

Simone Thelen, Ansprechpartnerin »BvB«, simone.thelen[at]schule.duesseldorf.de
BvB

Ulrich Weelborg, Schulsozialpädagoge, ulrich.weelborg[at]schule.duesseldorf.de

Brigitte Wessel, brigitte.wessel[at]schule.duesseldorf.de
InBEQ

Benedikt Wiesler, benedikt.wiesler[at]schule.duesseldorf.de
BQF, BvB