Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung

Platzhalter für Personalfoto
Bernhard Carstensen, Abteilungsleiter,
bernhard.carstensen[at]schule.duesseldorf.de
Holztechnik - Politik und Gesellschaftslehre - Wirtschafts- und Betriebslehre

 

Marc Sebastian Ackermann, marcsebastian.ackermann[at]schule.duesseldorf.de, Deutsch und Kommunikation

 

Marie Theres Adams, marietheres.adams[at]schule.duesseldorf.de, Referendarin

 

Inan Arslan, inan.arslan[at]schule.duesseldorf.de
Betriebsassistentin/Betriebsassistent im Handwerk

 

Ingo Bergmann, Sicherheitsbeauftragter der Abteilung, ingo.bergmann[at]schule.duesseldorf.de
Bildungsgang Glaserin/Glaser – Englisch

 

Silvia Budnik, silvia.budnik[at]schule.duesseldorf.de, Wirtschafts- und Betriebslehre

 

Ronald Croft, ronald.croft[at]schule.duesseldorf.de, Sport und Gesundheitsföderung

 

Platzhalter für Personalfoto

Tanja Diaz von Lochow, tanja.diaz[at]schule.duesseldorf.de
Vermessungstechnikerin/Vermessungstechniker – Geomatikerin/Geomatiker – Sport und Gesundheitsförderung

 

Angelika Drab, angelika.drab[at]schule.duesseldorf.de, Englisch

 

Platzhalter für Personalfoto

Bärbel Heimers, bärbel.heimers[at]schule.duesseldorf.de
Religion

 

Platzhalter für Personalfoto

Platzhalter für Personalfoto

Mario Herbertz, mario.herbertz[at]schule.duesseldorf.de
Wirtschaftsenglisch

 

Annette Ingelberg,annette.ingelberg[at]schule.duesseldorf.de, Wirtschafts- und Betriebslehre - Politik/Gesellschaftslehre

 

Winfried Keul, winfried.keul[at]schule.duesseldorf.de
Bildungsgang Vermessungstechnikerin/Vermessungstechnik – Geomatikerin/Geomatiker – Sport und Gesundheitsförderung

 

Platzhalter für Personalfoto

Michael Köhne, michael.koehne[at]schule.duesseldorf.de
Bildungsgang Schornsteinfegerin/Schornsteinfeger

 

Wilhelm Kohlmann, willi.kohlmann[at]schule.duesseldorf.de
Bauzeichnerin/Bauzeichner

 

Sandra Lönne, sandra.loenne[at]schule.duesseldorf.de
Holztechnik – Glaserin/Glaser – Deutsch und Kommunikation

 

Platzhalter für Personalfoto

Thomas Morgenroth,  thomas.morgenroth[at]schule.duesseldorf.de
Bildungsgang Stuckateurin/Stuckateur – Sport und Gesundheitsförderung

 

Platzhalter für Personalfoto

Reiner Neuß, reiner.neuss[at]schule.duesseldorf.de
Bautechnik – Holztechnik – Religion

 

Peter Pappert, peter.pappert[at]schule.duesseldorf.de
Ansprechpartner für die Doppelqualifikation - Ansprechpartner Fachpraktikerin/Fachpraktiker für Holzverarbeitung – Holztechnik – Deutsch und Kommunikation

 

Ulrich Reinkemeier, ulrich.reinkemeier[at]schule.duesseldorf.de
Bautechnik – Bauzeichnerin/Bauzeichner

 

Platzhalter für Personalfoto

Günter Roeb, guenter.roeb[at]schule.duesseldorf.de
Schornsteinfegerin/Schornsteinfeger – Sport und Gesundheitsförderung

 

Hubert Schaefer, hubert.schaefer[at]schule.duesseldorf.de
Bildungsgang Betonbauer/Stahlbetonbauer/Stahlbetonbauerin

 

Denise Schiwiora, denise.schiwiora[at]schule.duesseldorf.de, Deutsch und Kommunikation

 

Celia Schönefelder, celia.schoenefelder(at)schule.duesseldorf.de
Wirtschafts- und Betriebslehre - Politik- und Gesellschaftslehre -  Deutsch und Kommunikation

 

Platzhalter für Personalfoto

Anja Steffen, anja.steffen[at]schule.duesseldorf.de
Bautechnik – Stuckateurin/Stuckateur

 

Verena Stiwitz, verena.stiwitz[at]schule.duesseldorf.de
Bildungsgang Tischlerin/Tischler und Holzmechanikerin/Holzmechaniker – CNC in der Holztechnik

 

Platzhalter für Personalfoto

Vanessa Surmann, vanessa.surmann[at]schule.duesseldorf.de
Politik und Gesellschaftslehre – Wirtschafts- und Betriebslehre

 

Platzhalter für Personalfoto

Sabine Terjung, sabine.terjung[at]schule.duesseldorf.de
Bautechnik – Deutsch und Kommunikation

 

Platzhalter für Personalfoto

Patricia Thon, patricia.thon[at]schule.duesseldorf.de
Religion

 

Martin Vorspel, martin.vorspel[at]schule.duesseldorf.de
Bautechnik

 

Dirk Weber, Bildungsgangleitung »Bauzeichner/in«, dirk.weber[at]schule.duesseldorf.de
Bildungsgang Bauzeichnerin/Bauzeichner

 

Platzhalter für Personalfoto

Platzhalter für Personalfoto

Sina Zimmermann, sina.zimmermann[at]ads-bk.de
Bautechnik – Sport und Gesundheitsförderung