Personal_gastro

Lehrerinnen und Lehrer der Abteilung

Adelheid Bartels, Abteilungsleiterin, Ansprechpartnerin »Koch/Köchin«, adelheid.bartels@schule.duesseldorf.de
Köchin, Koch

Marc Sebastian Ackermann marcsebastian.ackermann@schule.duesseldorf.de
Projekt Deutsch; Köchin, Koch

Inan Arslan, Ansprechpartner »Betriebsassistent/in im Handwerk«, inan.arslan@schule.duesseldorf.de
Betriebsassistent/in im Handwerk, Fachfrau/Fachmann für Systemgastronomie, Fachkraft im Gastgewerbe, Fachschule für Hotellerie, Gaststätten und Systemgastronomie

Katrin Bernhardt, katrin.bernhardt@schule.duesseldorf.de
Fachfrau/Fachmann für Systemgastronomie; Hotelfachfrau /-fachmann

Judith Breuer, judith.breuer@schule.duesseldorf.de
Köchin, Koch; Hotelfachfrau /-fachmann; Restaurantfachfrau /-mann

Ronald Croft, ronald.croft@schule.duesseldorf.de
Köchin, Koch; Hotelfachfrau /-fachmann; Fachschule für Hotellerie, Gaststätten und Systemgastronomie

Eva Deckert, Ansprechpartnerin »Fachkraft im Gastgewerbe«, eva.deckert@schule.duesseldorf.de
Fachkraft im Gastgewerbe, Hotelfachfrau/-fachmann, Berufsfachschule

Angelika Drab, angelika.drab@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Restaurantfachfrau/-mann, Köchin/Koch

Gabriele Erdmann, gabriele.erdmann@schule.duesseldorf.de
Betriebsassistent/in im Handwerk, Koch/Köchin, Hotelfachfrau/-fachmann, Hotelkauffrau/-kaufmann

Gabriele Gehrisch, gabriele.gehrisch@schule.duesseldorf.de
Koch/Köchin

Gabriele Göcke, Ansprechpartnerin »Auslandsaufenthalte für Schülerinnen und Schüler«, gabriele.goecke@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Hotelkauffrau/-kaufmann, Koch/Köchin

Jürgen Haase, Ansprechpartner »Englisch bilingual«, juergen.haase@schule.duesseldorf.de
Fachkraft im Gastgewerbe, Hotelfachfrau/-fachmann, Koch/Köchin, Fachfrau/Fachmann für Systemgastronomie

Christopher Hake, christopher.hake@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Koch/Köchin

Heike Harten, heike.harten@schule.duesseldorf.de
Koch/Köchin

Dörte Hayner, Ansprechpartnerin »Projekt Deutsch«, doerte.hayner@schule.duesseldorf.de
Fachfrau/Fachmann für Systemgastronomie, Hotelfachfrau/-fachmann, Koch/Köchin

Christian Heinemann, christian.heinemann@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Projekt GO, Restaurantfachfrau/-mann, Hotelkauffrau, -kaufmann

Mario Herbertz, »Ansprechpartner FOR-Englisch«, mario.herbertz@schule.duesseldorf.de
Koch/Köchin, Restaurantfachfrau/-mann, Fachschule für Hotellerie, Gaststätten und Systemgastronomie

Katja Herold, katja.herold@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann

Sarah Hilboll, sarah.hilboll@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Restaurantfachfrau/-mann

Simone Klett, Ansprechpartnerin Hotelfachfrau/-fachmann, simone.klett@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Koch/Köchin

Sandra Kondracki, Ansprechpartnerin »Berufe nach §66 BBiG in der Gastronomie«, sandra.kondracki@schule.duesseldorf.de
Fachpraktiker/in im Gastgewerbe, Fachpraktiker/in Köche, Koch/Köchin, Fachschule für Hotellerie, Gaststätten und Systemgastronomie

Andrea Kuhlmann, Ansprechparterin »Projekt 2 Gastorientierung«, andrea.kuhlmann@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Koch/Köchin

Verena Kunz, Ansprechpartnerin »Koch/Köchin«, verena.kunz@schule.duesseldorf.de
Köchin/Koch, Fachschule für Hotellerie, Gaststätten und Systemgastronomie

Ralf Lingenberg, ralf.lingenberg@schule.duesseldorf.de
Fachschule für Hotellerie, Gaststätten und Systemgastronomie, Koch/Köchin

Dr. Stephan Lück, Ansprechpartner »Fachschule für Hotellerie, Gaststätten und Systemgastronomie«, dr.stephan.lueck@schule.duesseldorf.de
Fachschule für Hotellerie, Gaststätten und Systemgastronomie

Beate Mitscher, beate.mitscher@schule.duesseldorf.de
Fachkraft im Gastgewerbe, Hotelfachfrau/-fachmann, Koch/Köchin

Hannelore Morgenstern, Ansprechpartnerin »Differenzierungskurse«, hannelore.morgenstern@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann

Karin Noll, karin.noll@schule. duesseldorf.de
Koch/Köchin

Sylvia Nowotny, sylvia.nowotny@schule.duesseldorf.de
Fachfrau/Fachmann für Systemgastronomie, Hotelfachfrau/-fachmann, Koch/Köchin

Marianne Raude, marianne.raude@schule.duesseldorf.de
Fachfrau/Fachmann für Systemgastronomie, Hotelfachfrau/-fachmann, Koch/Köchin, Restaurantfachfrau/-mann

Hanna Schiffer,  hanna.schiffer@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Koch/Köchin, Restaurantfachfrau/-mann

Vera Schmid-Lüke, vera.schmidlueke@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Restaurantfachfrau/-mann

Michael Schopohl, Ansprechpartner »Fachfrau/Fachmann für Systemgastronomie«, michael.schopohl@schule.duesseldorf.de
Fachfrau/Fachmann für Systemgastronomie, Koch/Köchin

Celia Schönefelder, celia.schoenefelder@schule.duesseldorf.de
Fachschule für Hotellerie, Gaststätten und Systemgastronomie; Köchin, Koch

Nicole Krämer-Stark, nicole.kraemerstark@schule.duesseldorf.de
Koch/Köchin, Hotelfachfrau/-fachmann

Meik Steinbrecher, Ansprechpartner Beratungsteam, meik.steinbrecher@schule.duesseldorf.de
Fachschule für Hotellerie, Gaststätten und Systemgastronomie; Restaurantfachfrau/-mann

Vanessa Surmann, vanessa.surmann@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Köchin/Koch, Fachmann/Fachfrau für Systemgastronomie

Patricia Thon, patricia.thon@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Köchin/Koch, Restaurantfachfrau/-fachmann, Fachfrau/Fachmann für Systemgastronomie

Erhan Tastan, erhan.tastan@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann; Koch/Köchin; Fachschule für Hotellerie, Gaststätten und Systemgastronomie; Projekt Deutsch

Stephanie Verrieth, stephanie.verrieth@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann; Koch/Köchin; Berufsfachschule

Heinz-Peter Wefers, Ansprechpartner »Restaurantfachfrau/-mann«, heinzpeter.wefers@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau/-fachmann, Hotelkauffrau/-kaufmann, Restaurantfachfrau/-mann

Julia Zobel, julia.zobel@schule.duesseldorf.de
Hotelfachfrau /-fachmann, Köchin/Koch; Projekt Deutsch